Im Kriegsjahr 1941 blieben auf dem Felde der Ehre:
Es starben im Dienste der Wehrmacht:
Todestag: Antrittsjahr
24. 6. Helmut RenzBeamter der Zweigstelle Bad Elster1930
27. 6. Gerhard Thielemann Beamter der Depositenkasse Markranstädt1938
17. 7. Hans MeyBeamter der Depositenkasse Markranstädt 1940
14. 8. Alfred BleyBeamter der Hauptanstalt1937
1. 9. Gerhard SeileBürobote der Hauptanstalt1928
3. 9. Joachim Schmidt Beamter der Hauptanstalt1935
19. 10. Wolfgang Hottewitsch Beamter der Zweigstelle Sdileiz1934
7.11. Gustav Donath Kassenbote der Zweigstelle Wittenberg1938
28.11. Fritz WallnerBeamter der Hauptanstalt1937
17. 12. Walter Naumann Beamter der Abteilung Plauen1928
23. 6. Horst LutherBeamter der Abteilung Dresden1937
23.12. Franz WolfBeamter der Filiale Aussig1940
24.12. Rudolf Paulich Bürobote der Hauptanstalt1935
26.12. Rudi Jahnsmüller Beamter der Depositenkasse Markranstädt 1938
IhrTod ist uns Verpflichtung.
Ferner verloren wir durch Todesfall
Todestag: aus dem Kreise der tätigen Arbeitskameraden: [AntrittS)ahr:
4. 2. Otto GothelFilialdirektor der Zweigstelle Annaberg-Budiholz 1905
27. 2. Rudolf DietrichBevollmäditigter der Hauptanstalt1921
16. 3. Wilhelm WagnerBevollmäditigter der Abteilung Dresdèn 1911
31. 3. Gertrud Zschirschwitz Beamtin der Filiale Breslau1939
23. 5. Arthur WisselSchlosser der Hauptanstalt1923
27. 7. Max MüllerBürobote der Hauptanstalt1923
7. 8. Rudolf SüßmilchFilialdirektor der Filiale Teplitz-Sdiönau1919
31. 8. Johannes Gaumnitz Buchbinder der Abteilung Dresden1918
16. 9. Richard Quasdorf Beamter der Hauptanstalt1919
aus dem Kreise unserer Ruheständler: ™ÄerAutaürgewe*nl
3. 1. Richard MetznerBeamter der Abteilung Dresden1898-1932
22. 2. Louis UnglaubDirektor der Abteilung Plauen1883-1928
26. 3. Heinrich KuckroProkurist der Hauptanstalt1897-1924
3. 4. Moritz FriedrichBevollmächtigter der Abteilung Plauen 1889-1925
9. 4. Richard HeimannKassenbote der Zweigstelle Freiberg1904-1925
15. 4. Oswald KochDirektor der ehemaligen Filiale Bitterfeld 1904-1919
31. 5. Heinrich Andersdi Kassenbote der Hauptanstalt1915-1930
15. 6. Max Schmidtstellvertretender Direktor der Filiale Meerane 1901-1928
28. 7. Otto BrodeProkurist der HauptanstaltIß97-1933
6.10. Otto v. DoskyDirektor der Abteilung Plauen1895-1932
14.11. Johannes MerkelOberbeamter der Abteilung Dresden1880-1924
12.12. Paul SchellenbergerBevollmäditigter der Abteilung Plauen 1889-1925
Wir gedenken der Heimgegangenen in Dankbarkeit.